МБОУ СОШ № 8 г. Вязьмы

Добро пожаловать!

на официальный сайт средней общеобразовательной школы

№8 г.Вязьмы Смоленской обл.

Уважаемые родители!

В рамках национального проекта «Образование» оказывается психолого-педагогическая, методическая и консультативная помощь родителям, а также лицам, желающим принять ребенка на воспитание в семью. Вы можете обратиться в Службы оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи по месту жительства по вопросам:

1. развития, обучения и воспитания детей и подростков;

2. трудностей во взаимоотношениях между родителями и детьми;

3. профилактики проблем социализации у детей и подростков;

4. профориентации школьников,

5. развития, обучения и воспитания детей с ОВЗ и инвалидностью;

6. принятия на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Консультант Службы совместно с Вами найдет решение возникающих проблем ребенка, подскажет, куда обратиться за помощью. Получить консультацию можно очно или дистанционно (по телефону

или посредством письменного обращения). Для получения консультации необходимо позвонить по номеру «Горячей линии по оказанию помощи родителям» 8-800-555-89-81 и/или обратиться в Службу

на портале «Растимдетей.рф», указав свой регион и выбрав интересующий Вас вопрос.

О работе «горячей линии» по профилактике гриппа и ОРВИ

В преддверии сезонного подъема заболеваемости гриппом и острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ) Управлением Роспотребнадзора по Смоленской области (далее – Управление) в период с 04 по 15 октября 2021 года будет организована работа «горячей линии» по профилактике гриппа и ОРВИ для жителей Смоленской области.

Специалисты Управления и его территориальных отделов по телефонам горячей линии» будут консультировать по различным вопросам, касающимся профилактики гриппа и ОРВИ, в том числе по вопросам вакцинопрофилактики.

Специалисты службы расскажут, где можно сделать прививку против гриппа, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками, ответят на другие интересующие вопросы. Сотрудники ведомства готовы предоставить рекомендации для родителей, как уберечь детей от простудных инфекций, озвучить правила использования масок и другие меры профилактики инфекционных заболеваний.

Управление напоминает, что вакцинация против гриппа снижает вероятность заболевания гриппом, предотвращает развитие тяжелых осложнений, повышает качество жизни в период эпидемического подъема. Особенно важно защитить себя от гриппа пожилым людям, маленьким детям, беременным женщинам, людям, страдающим хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями) и с ослабленным иммунитетом.

Граждане могут задать имеющиеся вопросы по профилактике гриппа и ОРВИ у профильных специалистов Управления телефон 8 800-100-90-50.

Также информацию можно получить в круглосуточном режиме по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8(800)555-49-43(звонок бесплатный).

О работе «горячей линии» по профилактике гриппа и ОРВИ (письмо РОСПОТРЕБНАДЗОРа)

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 8 г. Вязьмы Смоленской области создано 13 декабря 2013

Историческая справка о школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 8 г. Вязьмы Смоленской области в своем развитии прошла следующие этапы:

1. Дата образования школы 1 октября 1960 года, школа тогда называлась - восьмилетняя школа-интернат № 1 ст. Вязьма Калининской железной дороги. (Архивная справка от 25.10.2010 № 7-996; приказ начальника Калининской железной дороги от 9 сентября № 49-Н «О комиссии по приему в школу-интернат № 1 ст. Вязьма»)

2. С 7 мая 1961 года - распоряжением МПС о реорганизации Калининской железной дороги восьмилетняя школа-интернат № 1 ст. Вязьма была передана Московской железной дороге под номером 8. Школа стала называться - восьмилетняя школа-интернат № 8 ст. Вязьма Московской железной дороги.

3. С 1 сентября 1966 года школа была реорганизована в среднюю школу-интернат № 8 ст. Вязьма Московской железной дороги.

4. С 1 сентября 1988 года – средняя школа-интернат № 8 ст. Вязьма Московской железной дороги реорганизована в среднюю общеобразовательную школу продленного дня № 8 ст. Вязьма с интернатом при школе. (Основание: приказ заместителя начальника Московской железной дороги № 47 от 28.07.1988; решение Вяземского Горисполкома № 222 от 16.06.1988)

5. С 1 октября 1997 года - средняя общеобразовательная школа № 8 ст. Вязьма Московской железной дороги передана в муниципальную собственность Вяземского района от МПС. Школа стала называться – муниципальное общеобразовательное учреждение средняя школа № 8 г. Вязьмы Смоленской области. (Основание: Постановление Главы Администрации Вяземского района Смоленской области № 385 от 13.08.1997; приказ заместителя начальника Московской железной дороги № 94 от 08.10.1997)

6. С 10 апреля 2008 года школа была реорганизована в муниципальное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 8 г. Вязьмы Смоленской области. (Основание: Постановление Главы муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области от 10.04.2008 № 273)

7. С 13 декабря 2011 года школа была переименована в муниципальное бюджетное образовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 8 г. Вязьмы Смоленской области.

(Основание: Постановление Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области от 13.12.2011 № 1122)

8. С 13 декабря 2013 года школа была переименована в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 8 г. Вязьмы Смоленской области. (Основание: Постановление Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области от 13.12.2013 № 1744)