Одаренные дети

В настоящее время ведущим фактором экономического и социального развития общества становятся интеллектуальные и творческие ресурсы человека. Забота об одарённых детях сегодня – это забота о развитии науки, культуры, социальной жизни России и региона в будущем. В связи с этим чрезвычайно актуальна проблема выявления, развития и поддержки одарённых детей в различных сферах деятельности. Именно талантливые дети и молодёжь обеспечат тот потенциал ресурсов, который позволит сделать качественный скачок в экономической и социальной сфере страны и региона.

Система деятельности по организации работы с одаренными и талантливыми детьми в нашей школе имеет следующее содержание:

1. Выявление   одаренных и талантливых детей.

2. Помощь одаренным учащимся в самореализации их творческой направленности.

3. Контроль над развитием познавательной деятельности одаренных школьников.

4. Поощрение одаренных детей.

5. Работа с родителями одаренных детей.

6. Работа с преподавателями.

Скачать фотографию.