1945-2020 Мы помним, мы гордимся

Мероприятия в МБОУ СОШ № 8 г. Вязьмы Смоленской области, посвященные 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В преддверии 75-летия Великой Победы наша школа продолжает традиционную работу в соответствии со временем – в новом формате.

В школе дистанционно проводятся ряд мероприятий, посвященных 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне: конкурс рисунков, поделок, сочинений, просмотр видеороликов, посвященных этой Великой дате.

А также участие в различных Акциях:

Всероссийская акция "Георгиевская ленточка" - передача ленточки друг другу в социальных сетях.

Акция "Бессмертный полк дома" - размещение дома портретов ветеранов в знак памяти и гордости за Победу!

Акция "Свет Памяти" - зажигание фонариков в окнах, как маленьких огоньков Вечного огня Памяти.

Никто не должен забывать всех ужасов Великой Отечественной войны. Ту цену, которые отдали сотни людей в этой борьбе. Забыть - это значит предать настоящее и прошлое. Наша задача сейчас - это помнить и чтить память тех людей, благодаря которым мы можем жить.

У времени есть своя память - история. И мы должны помнить…
      Помним!.. Помним родных, помним знакомых и незнакомых, помним Неизвестного солдата. Они живы, пока мы их помним.

Заместитель директора по ВР Федорова Е.В.

Клип Медникова Ильи, 9 класс

Стихотворение от Степановой Софьи