День Героев Отечества

9 декабря 2019 года в ДК «Центральный» проводились мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества, в которых участвовали Юнармейцы школ нашего города и района: Урок Мужества, торжественная церемония посвящение в ряды членов ВВПОД «Юнармия», фестиваль патриотической песни «И вечны Родина, долг, честь!».

Фестиваль проводился в целях духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания молодежи и был направлен на решение следующих задач: духовно-нравственное, гражданско-патриотическое и художественное воспитание молодого поколения на лучших образцах музыкально – поэтического творчества; - формирование чувства патриотизма, воспитание гражданской ответственности и любви к Родине; - формирование нравственных ценностей на примерах героической истории нашей Родины, лучших образцов поэзии, музыки, песенного творчества; выявление и поддержка талантливых авторов и исполнителей патриотической песни; - повышение исполнительской и зрительской культуры участников; - создание условий для творческой самореализации и культурного роста школьников; - воспитание у молодежи высокой гражданско-социальной активности, патриотизма, приверженности идеям интернационализма, противодействия идеологии экстремизма; - изучение истории страны и военно-исторического наследия Отечества, развитие краеведения, расширение знаний об истории и выдающихся людях «малой» Родины; - развитие в молодежной среде ответственности, принципов коллективизма, системы нравственных установок личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей; - формирование положительной мотивации у молодых людей к прохождению военной службы и подготовке юношей к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Юнармейцы  МБОУ СОШ № 8 г. Вязьмы Смоленской области приняли активное участие в подготовке и поведении Урока Мужества, а также заняли призовые места в Фестивале патриотической песни «И вечны Родина, долг, честь!». В номинации вокал коллектив Юнармейцев МБОУ СОШ № 8 (Федорова Екатерина  (солист) – 4 класс, Федоров Дмитрий – 8 класс, Столяров Артем и Ильин Артем – учащиеся 9 класса (гитара) исполнили песню «И все о той весне...» были награждены Дипломом II степени. В номинации «Хореография» диплом ГРА-ПРИ был присужден Юнармейцу Дмитрию Федорову.

Федорова Е.В., заместитель директора по ВР