Месячник оборонно-массовой и спортивно-оздоровительной работы

Традиционно с 23 января по 23 февраля в нашей школе проходит месячник оборонно-массовой и спортивно-оздоровительной работы. Он проводится в рамках мероприятий, посвященных Дню Защитника Отечества для усиления патриотического воспитания молодежи, активного вовлечения молодого поколения в занятия физической культурой и спортом.

В ходе мероприятия проходят соревнования по различным видам спорта, тематические вечера, конкурсы, военно-спортивные игры, выставки, экспозиции, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, курсантами военных учебных заведений и военнослужащими.

Проведение данного мероприятия предполагает наличие в школе минимального набора военного и спортивного оборудования.

Месячник оборонно-массовой и спортивно-оздоровительной работы является составляющей допризывной подготовки молодежи. Он способствует формированию более подготовленного в военно-прикладном и физическом смысле допризывника, способного применить полученные знания, умения и навыки в практической деятельности и армейской жизни.

Преподаватель-организатор ОБЖ Гусев М.А.

Более подробную информацию по проведению месячника оборонно-массовой и спортивно-озоровительной работы Вы можите получить перейдя по ссылке.

Фильм "Месячник оборонно-массовой и спортивно-озоровительной работы".