Систематизация основных понятий в органической химии

“Новые завоевания рождаются всюду,

где вдумчивая мысль ученого

пытается применить закон Менделеева

к анализу природных явлений”

(А.Е.Ферсман)

Систематизация основных понятий в органической химии.

Ф. И. О. педагога: Суворова Тамара Алексеевна

Класс: 9

Тема урока: Систематизация основных понятий в органической химии.

Тип урока: Урок комплексного применения знаний (комбинированный)

Цель урока: Сравнение основных понятий в органической и неорганической химии. Выявление общих и различных способов подхода в изучении органических и неорганических веществ.

Образовательные технологии, применяемые на уроке: проблемное обучение, кооперация в обучении, развивающее обучение, технология игровой деятельности, ИКТ, проектное обучение.

Методы работы: объяснительно – иллюстративные, частично – поисковые, словесные, наглядные, работа в группах.

Формы работы: фронтальная, групповая, индивидуальная.

Оборудование: компьютер, мультимедийное сопровождение, шаростержневые модели, справочные таблицы, оборудование и реактивы (раствор перманганата калия, растительное масло, глицерин, растворы сульфата меди (II) и гидроксида калия) для проведения лабораторного опыта обучающимися.

Ознакомиться подробнее.

Посмотреть презинатацию "Систематизация основных понятий в органической химии 9 класс".