Информация об условиях предоставления бесплатных горячих завтраков учащимся 5 - 11-х классов в 2019/2020 учебном году

Бесплатные горячие завтраки предоставляются учащимся 5 – 11-х классов общеобразовательных организаций, зарегистрированным по месту жительства (месту пребывания) на территории Смоленской области, из малоимущих семей при соблюдении следующих условий:

1) среднедушевой доход семьи не должен превышать 11 000 рублей;

2) обязательная занятость (в том числе трудовая) обоих родителей ребенка, либо наличие у них регистрации в качестве безработных в центре занятости населения, кроме лиц: осуществляющих уход за ребенком, не посещающим государственную или муниципальную образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования, в возрасте до трех лет; осуществляющих уход за ребенком-инвалидом; осуществляющих уход за инвалидом I или II группы; осуществляющих уход за лицом старше 80 лет; осуществляющих уход за лицом, нуждающимся в постоянном постороннем уходе по заключению медицинской организации; лиц, не достигших 18-летнего возраста; лиц, которым назначена пенсия в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Для предоставления горячих завтраков с 1 сентября 2019 года родитель (усыновитель, опекун, попечитель) ребенка из числа учащихся 5 - 11-х классов должен обратиться с соответствующим заявлением в отдел социальной защиты населения по месту жительства с заявлением и следующим пакетом документов:

1) документы, удостоверяющие личность заявителя;

2) документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства (месту пребывания) на территории Смоленской области ребенка и членов семьи данного ребенка;

3) свидетельство о рождении ребенка (детей);

4) справка из школы об обучении ребенка на 2019/2020 учебный год (в 5 – 11-х классах);

5) документы, подтверждающие доходы трудоспособных членов семьи ребенка за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;

6) свидетельство о заключении (расторжении) брака (при наличии);

7) трудовая книжка (для незанятых лиц);

8) справка органа государственной службы занятости населения о регистрации в качестве безработного (для незанятых лиц);

9) справка об обучении в общеобразовательной организации или в профессиональной образовательной организации, образовательной организации высшего образования, научной организации, духовной образовательной организации или о нахождении в академическом отпуске по медицинским показаниям (для совершеннолетних братьев и сестер ребенка, обучающихся по очной форме обучения, в возрасте от 18 до 23 лет включительно, входящих в состав семьи).

Для детей, находящихся под опекой дополнительно предоставляются:

- акт органа опеки и попечительства об установлении над ребенком опеки (попечительства);

- справка органа местного самоуправления муниципального образования Смоленской области о получении (неполучении) денежных средств на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством).

Тел. для справок: 5-71-62, 5-71-30.

Отдел социальной защиты населения. г. Вязьма, ул. Заслонова, д. 3.

Приемные дни: понедельник, пятница с 9-00 до 18-00, вторник с 10-00 до 18-00, обед 13-00 до 14-00. Прием документов осуществляется в каб. № 11.

Дата последнего обновления страницы 16.01.2022